*全試合無観客試合
〔Cブロック〕()内は2020年度順位
〔第2節〕
11月29日(日)
Develoop YAMATO FC 0-8(0-4) YOKOHAMA FIFTY CLUB
得点者
0-1 33分:大久保哲哉(YOKOHAMA FIFTY CLUB)
0-2 35分:斉藤誠生 (YOKOHAMA FIFTY CLUB)
0-3 38分:寺田洋介 (YOKOHAMA FIFTY CLUB)
0-4 43分:川名晴 (YOKOHAMA FIFTY CLUB)
0-5 65分:斉藤誠生 (YOKOHAMA FIFTY CLUB)
0-6 82分:澁谷元気 (YOKOHAMA FIFTY CLUB)
0-7 89分:澁谷元気 (YOKOHAMA FIFTY CLUB)
0-8 90+3分:大久保哲哉(YOKOHAMA FIFTY CLUB)
〔Cブロック順位表〕(2020.11.29現在)
1位 YOKOHAMA FIFTY CLUB 2勝0分け0敗 勝ち点6 得点9 失点0 得失点差+9 全日程終了
2位 横浜GSFCコブラ 0勝0分け1敗 勝ち点0 得点0 失点1 得失点差-1 残り試合1
3位 Develoop YAMATO FC 0勝0分け1敗 勝ち点0 得点0 失点8 得失点差-8 残り試合1
29日は県1部リーグカップ1試合が開催。
今シーズンは9チームを3チームずつのブロック分けとし、
各ブロック1位の成績最上位対同成績第2位が決勝戦を行うレギュレーションとなっています。
この日行われたCブロックではFIFTYが8発大勝でCブロック1位となりました。
ジャンボ大久保の他に元猛蹴2名(川名、澁谷)が得点を決めていますね。
神奈川県社会人サッカー1部リーグカップの結果です。vs Develoop YAMATO FC前半 4-0(大久保、斎藤、寺田、川名)後半 4-0(斎藤、澁谷、澁谷、大久保)total 8-0第2節も勝利で飾ることができました。他試合の結果により決勝進出が決まるので、決まり次第ご報告させていただきます✨ pic.twitter.com/tW3W4S9H6W
— FIFTY CLUB公式 (@fiftyclub50) November 29, 2020
2020神奈川県社会人サッカーリーグ2部
*全試合無観客試合
〔Aブロック〕
11月29日(日)
FCグラシア相模原 10-1(4-1) 港北フットボールクラブ(県2部A11位・総合22位)
得点者
1-0 3分:萩生田智也(FCグラシア相模原)
2-0 9分:小泉翔太 (FCグラシア相模原)
2-1 21分:瀧川雄策 (港北フットボールクラブ)
3-1 32分:小泉翔太 (FCグラシア相模原)
4-1 40分:小泉翔太 (FCグラシア相模原)
5-1 48分:大槻和樹 (FCグラシア相模原)
6-1 59分:矢崎颯大 (FCグラシア相模原)
7-1 64分:古山遼 (FCグラシア相模原)
8-1 74分:古山遼 (FCグラシア相模原)
9-1 83分:笹田年紀 (FCグラシア相模原)
10-1 88分:笹田年紀 (FCグラシア相模原)
神奈川県社会人サッカーリーグ2部Aブロック暫定順位表(2020.11.29終了現在)
1位 FCグラシア相模原 5勝0分け1敗 勝ち点15 得点33 失点 5 得失点差+28 全日程終了
2位 エブリサ藤沢 4勝0分け1敗 勝ち点12 得点13 失点 5 得失点差+ 8 残り試合1
3位 クラブテアトロ 3勝0分け2敗 勝ち点 9 得点11 失点17 得失点差- 6 残り試合1
4位 港北フットボールクラブ 2勝2分け2敗 勝ち点 8 得点17 失点18 得失点差- 1 全日程終了
5位 品川CCセカンド 2勝1分け2敗 勝ち点 7 得点 6 失点 7 得失点差- 1 残り試合1
6位 六浦フットボールクラブ 0勝2分け4敗 勝ち点 2 得点 6 失点17 得失点差-11 全日程終了
7位 横須賀高校OBクラブ 0勝1分け4敗 勝ち点 1 得点 5 失点22 得失点差-17 残り試合1
トップ県リーグ 最終節vs港北FC10-1<得点者>萩生田智也(ユース3期生) 小泉翔太(現U-15監督) 小泉翔太小泉翔太大槻和樹(厚木北→日本工学院Fマリノス )矢崎颯大(ユース5期生)古山遼(ユース1期生)古山遼笹田年紀(大豆戸FC→東海大高輪台)笹田年紀暫定1位。2位との得失点差20。 pic.twitter.com/lGN3wqQsme
— FCグラシア相模原 (@fcgracia) November 30, 2020
〔Dブロック〕
11月29日(日)
フットワーククラブ 2-1(0-0) 山王FC
得点者
0-1 12分:宮代隼一(山王FC)
1-1 80分:入澤龍馬(フットボールクラブ)
2-1 89分:永留弘一(フットワーククラブ)
神奈川県社会人サッカーリーグ2部Dブロック暫定順位表(2020.11.29終了現在)
1位 はやぶさイレブン 6勝0分け0敗 勝ち点18 得点21 失点 3 得失点差+18 全日程終了
2位 フットワーククラブ 3勝1分け2敗 勝ち点10 得点 8 失点 8 得失点差 0 全日程終了
3位 初声FC 2勝2分け1敗 勝ち点 8 得点 6 失点 6 得失点差 0 残り試合1
4位 デスペルーホ藤沢 2勝0分け2敗 勝ち点 6 得点 8 失点 8 得失点差 0 残り試合2
5位 山王FC 1勝1分け4敗 勝ち点 4 得点 6 失点14 得失点差- 8 全日程終了
6位 VERDRERO港北 1勝0分け2敗 勝ち点 3 得点 4 失点 8 得失点差- 4 残り試合2
7位 AIVANCE横須賀シティ 1勝0分け3敗 勝ち点 3 得点 6 失点11 得失点差- 5 残り試合1
【結果報告】県リーグ2部 最終節 ❌vs フットワーク前半 1-0後半 0-2 Total 1-2ありがとうございました。#神奈川県リーグ #2部 #山王FC pic.twitter.com/l7OWpMiJbn
— 山王FC (@SAN_NO_FC) November 30, 2020
県2部はAとDブロックが1試合ずつ開催。
Aブロック・グラシアは最終節になんと10発大勝でフィニッシュ。
2位エブリサ藤沢に得失点差で+20を付けたため、仮にエブリサが最終節勝利しても
21-0で勝利しないと逆転出来ない計算に・・・。
流石にこれはひっくり返すことは難しいでしょう(苦笑)
Dブロックは、はやぶさイレブンが1位抜け決定が決まっていますが、
2位争いはフットワークが初声を逆転して暫定2位浮上。
3位初声は次週の最終節での勝利のみが2位フィニッシュへの条件となります。
2020神奈川県社会人サッカーリーグ3部
*全試合無観客試合
〔3Cブロック〕()内は2019年度順位 試合は40分ハーフ
11月29日(日)
東急SレイエスFC(2020新規) 2-0(0-0) FC MADCAP横浜(3C1位、県2部昇格T2回戦(初戦)敗退)
神奈川県社会人3部リーグ 第4節vs FC MADCAP横浜○2-0(0-0/2-0)苦しい時間帯がありましたが、なんとか勝利を収めることが出来ました。今日の勝利に満足せずに上を目指して頑張ります。【NEXT GAME】12/6(日)20:00~22:00vs YTC.FC#東急SレイエスFC #東急レイエス #Reyes #レイエス pic.twitter.com/dR6BfS6u3f
— 東急SレイエスFC (@TOKYU_Reyes) November 29, 2020
[KSL 3C第四節結果報告]vs 東急SレイエスFC0(0-0)2 負け新規参入のレイエスさんは若くて勢いもあり、個のポテンシャルが非常に高かったです。チャンスはあったので、そこを決めていたらどちらに転ぶか分からない試合でした。もう負けられません。頑張ります。 pic.twitter.com/61CqGbLw18
— FC MADCAP横浜 (@FcMadcap) November 30, 2020
〔3Dブロック〕()内は2019年度順位 試合は40分ハーフ
11月29日(日)
フォルテサッカークラブ(3D3位) *3-0 東海FC.WINGS(東海大学同好会チーム。3D1位、2部昇格T1回戦敗退)
*フォルテサッカークラブの不戦勝
【11/29神奈川県3部D第4節】🆚東海FC.WINGSかもめパーク不戦勝(3-0)様々な事情が重なりKOまでに対戦相手が来ず、不戦勝となりました。わざわざお越しいただいた審判団の方々ありがとうございました! pic.twitter.com/QmXb9m5btc
— フォルテSC (@fortesc2019) November 29, 2020
〔3Gブロック〕()内は2019年度順位 試合は40分ハーフ
11月29日(日)
FC GAUCHO(2020新規) 1-3(0-1) 上鶴間FC(3G7位)
【試合結果】
— FC Gaucho @横浜市/川崎市 (@FGoucho) December 6, 2020
11/29
『神奈川県リーグ第四戦』
vs 上鶴間SC
前半 0-1
後半 1-2(今井)
--------
total : 1-3
前半の早い段階で退場者を出し、苦しい展開となりました。累積で出場停止中のキャプテンに勝利を届けたかたったのですが力及ばず。次節に向けて気を引き締めていきます。#Gaucho2020戦績 pic.twitter.com/5r7e4FCa5W
〔3Hブロック〕()内は2019年度順位 試合は40分ハーフ
11月29日(日)
ブレッサ相模原(2020復帰) 2-1 CLUB BLUEHIP(3H2位、県2部昇格T2回戦敗退)
第6節 VS BLUE HIP試合終了 2-1 VICTORIA!!得点者高橋り、岡なんとか次に繋げることができました!しかし自分達のサッカーをすることができませんでした。もっと熱くなり積極的にやれば良さが出るはずです!次節は自分達の良さを出せるよう戦います!応援ありがとうございました! pic.twitter.com/5nxF3CeeIB
— ブレッサ相模原【公式】 (@Brezza_TopTEAM) November 29, 2020
〔3Jブロック〕()内は2019年度順位 試合は40分ハーフ
11月29日(日)
FC La Forte(3J4位) 1-0(0-0) YKFC(3J2位・県2部昇格T1回戦敗退)
県リーグ第3節11/29 11:10kickoffvs YKFC@綾瀬スポーツ公園0-01-0total 1-0◯ボールを支配される時間が多く、CK、シュート数では劣りましたが、少ないチャンスをものにして勝利することができました。応援していただいた方々、ありがとうございました!次節は12/6 vsフェルメンターレです。 pic.twitter.com/AeXVQCQisk
— FC La Forte (@fclaforte) November 30, 2020
FC.フェルメンターレ(3J7位) 2-2(1-1) FCレジスタンス(3J6位)
得点者
1-0 25分:FCレジスタンス
1-1 30分:金原千浩(FC.フェルメンターレ)
1-2 58分:FCレジスタンス
2-2 60分:金原千浩(FC.フェルメンターレ)
試合レポート(FC.フェルメンターレ公式サイト)
〔3Kブロック〕()内は2019年度順位 試合は40分ハーフ
11月29日(日)
FC PASSIONE(秦野市を拠点に活動。2020新規) 0-5(0-3) FC OFFSIDE/meteor(県2部A12位)
結果報告県リーグ第3節VS FC OFFSIDE前半0-3後半0-2試合終了0-5 pic.twitter.com/YAsyPsOqxs
— FC PASSIONE (@FCPassione) November 28, 2020
そして県3部の試合の予定も分かる範囲で。
チーム数が多いため、詳しい試合情報は各チームの公式サイトまたはSNSアカウントをご覧ください。
(2021年1月5日追記)
〔3Gブロック〕FC GAUCHOvs上鶴間FC
上記試合結果を追記しました。
神奈川の県社会人サッカーチームの公式サイトってどこ?とお困りの方はコチラのリンクをクリック!!
2020神奈川県社会人サッカーリーグ登録チーム一覧
2020神奈川県社会人サッカーリーグチーム紹介まとめ
第54回関東社会人サッカー大会
*全試合無観客試合
11月29日(日)
〔決勝戦〕
南葛SC(東京都1位) 2-1(1-1) アヴェントゥーラ川口(埼玉県2位) 11:00
得点者
1-0 29分:宮澤弘 (南葛SC)
1-1 38分:田中輝由(アヴェントゥーラ川口)
2-1 63分:瀧口大輔(南葛SC)
第54回関東社会人サッカー大会組み合わせ(神奈川県協会より)
http://www.kanagawa-fa.gr.jp/syakaijin/2020/2020kanto/54th_kantoshakaijin.pdf
最後に神奈川県勢の試合ではありませんが
関東社会人サッカー大会決勝戦の結果はご覧の通り南葛SCの初優勝で終了しました。
南葛SCの皆さん、改めて優勝おめでとうございます!
アヴェントゥーラ川口の皆様もお疲れ様でした。
関東社会人サッカー大会 決勝#南葛SC vsアヴェントゥーラ川口 試合ハイライト熱戦となった決勝戦、試合後の表彰式の模様をぜひご覧ください!https://t.co/Uy9ooQ1qrq pic.twitter.com/vWA4ONRKHP
— 南葛SC💙関東リーグ昇格! (@nankatsu_staff) November 29, 2020
<試合結果>関東社会人サッカー大会VS 南葛SC前半1-1後半0-1合計1-2 ×得点者田中残念ながら準優勝という結果となりました。この悔しさは来年の関東リーグでリベンジします!2020年の公式戦は本日の試合で終了となります。ご声援ありがとうございました! pic.twitter.com/j3sK1e4oZ8
— アヴェントゥーラ川口 (@aventura_kwgch) November 29, 2020
にほんブログ村 にほんブログ村