|
カテゴリ:カテゴリ未分類
6:40出庫
・呉服町→板付1丁目 ・API→南区井尻 踏切にハマる、西鉄バスがエンジントラブルで道をふさぐ、 渋滞にハマる、時間帯進入禁止の場所に入れと言われて断る 朝から散々です。 ・API→博多駅 ・国内線→薬院六つ角 ・API→ヒルトンシーホーク(高速利用) ・地行4丁目→福岡記念病院 ・荒戸2丁目→天神大丸 ・国内線→東急ステイ天神 この時点で1.3万。いい調子。 12:30同僚とお昼休憩。 ・国内線→博多駅前3丁目 ・API→桜坂3丁目 ・桜坂駅前→港2丁目 ・国内線→博多駅 ・国内線→半道橋 ・国内線→博多駅 ・国内線→谷1丁目 ・API→博多駅 ・サンパレス→博多駅 ・博多駅東2丁目→渡辺通2丁目 ・サンライフホテル檜の扇→渡辺通2丁目(無線) ・渡辺通4丁目→西中洲 20:50 3万円超え。 中距離も無く飽きてくる。 ・千代3丁目→舞鶴1丁目 舞鶴公園と聞こえたので、福岡城に向かっていたら、 途中で急にここ曲がれと言われ、通り過ぎてしまい、 お客様とても不機嫌。 は?舞鶴公園っていったよね?と思っていたら、 到着した先は、長浜公園。。。。 舞鶴交番と言ったのかな???ややこしい。 福岡城ですね?と一言聞き返せばよかったけど、 哀○翔みたいなハスキーボイスかつ、 ちょいこわもてで話しかけづらかったので…。 この頃から、のど、鼻の奥が痛くなってきました。 ・国内線→舞松原 ちょっと無理するのやめて、仮眠をとります。 気が付いたら、約90分睡眠…。 博多駅方面を流しつつ、中州へ向かいます。 何周かしましたが全然手が挙がりません。 モス前の乗り場に空きがあったのですかさず付けます。 ラーメン屋から出てきた人と目が合って乗車。 ・中州→千早 提携会社のチケットでした。 この時、前後、西○ク系しかいなかったので、 狙って乗って来てくれました。。ありがたや。 早いですが体調第一で帰ります。 (街中も人も少なく暇っぽかったので) 23:55帰庫。ぴったり定時の17時間15分でした。 ================================ ブログランキング ぜひクリックしてください♪♪ ☆ブログの感想、面談希望など、お気軽にコメントをどうぞ☆ ================================ ■本日の結果 乗車回数23回、税抜売上3.4万円 お気に入りの記事を「いいね!」で応援しよう
最終更新日
2019.11.12 09:36:55
|