6月25日(土)
●05:00~06:00 BSJapanext
『山内鈴蘭のゴルフアンビシャス! ~めざせ! ティーチングプロ』 #12
山内鈴蘭
●06:00~08:30 フジテレビ
『めざましどようび』
渋谷凪咲
●08:00~09:55 フジテレビ
『土曜はナニする!?』
渋谷凪咲
●10:00~11:00 スポーツライブ+
『鷹のミカタ』 #24
坂口理子
●10:30~11:45 日テレ
『ゼロイチ』
指原莉乃
●11:00~12:00 BSJapanext
『山内鈴蘭のゴルフアンビシャス! ~めざせ! ティーチングプロ』 #12
山内鈴蘭
●11:55~13:25 日テレ
『ゼロイチ』
指原莉乃
●14:00~14:30 とちぎテレビ
『いたくろここなのオンとオフ(再)』
梅山恋和
●14:00~14:45 BS-TBS
『タカトシのイチ押しかっ!~忖度なしの衝撃プライス大連発SP!!』
峯岸みなみ
●15:00~16:00 アイドル専門チャンネル Pigoo
『生のアイドルが好き』 #110
渕上舞 渡部愛加里
●15:30~16:00 チバテレ
『いたくろここなのオンとオフ(再)』
梅山恋和
●16:00~16:55 テレ玉
『土曜はダメよ!』
NMB48
●16:30~17:30 フジテレビ
『今夜9時からはまっちゃんねる』
渋谷凪咲
●17:30~20:00 TBSチャンネル1
『フラガール - dance for smile -』
鈴木くるみ 道枝咲
●18:00~18:30 BS-TBS
『夕焼け酒場』
武藤十夢
●19:00~19:28 Mnet
『MタメBANG!』 #18
下尾みう
●19:30~20:00 フジテレビONE
『かまいたちの机上の空論城』 #18
渋谷凪咲
●20:00~21:00 BSJapanext
『アース・モンダミンカップ デイリーハイライト ~大会第3日~』
山内鈴蘭
●20:15~20:50 NHK総合
『有吉のお金発見 突撃!カネオくん』
須田亜香里
●21:00~21:30 ミュージック・ジャパンTV
『=LOVE スペシャル』
=LOVE
●21:00~22:00 BSJapanext
『山内鈴蘭のゴルフアンビシャス! ~めざせ! ティーチングプロ』 #13
山内鈴蘭
●21:00~23:10 フジテレビ
『土曜プレミアム・まっちゃんねる』
渋谷凪咲
●22:30~23:00 tvk
『名古屋行き最終列車2022』 #3
SKE48
●22:30~23:00 TBSチャンネル1
『ご褒美グルメいただきます!〜AKB48のキャパい飯〜』
AKB48
●23:30~24:00 TBSチャンネル1
『SKE48 ゼロポジ』 #155
SKE48
●25:00~25:30 tvk
『いたくろここなのオンとオフ(再)』
梅山恋和
●25:28~25:58 TBS
『カバン持ちさせてください』
横山由依
●27:20~27:50 TBSチャンネル1
『SKE48 ゼロポジ』 #171
SKE48
●28:00~29:00 Mnet
『M COUNTDOWN バックステージ』
LE SSERAFIM(宮脇咲良)
【オリジナル特典】HKT48/ビーサンはなぜなくなるのか?<CD+DVD>(通常盤TYPE-A)[Z-13022]20220622
【楽天ブックス限定先着特典】元カレです (通常盤A CD+DVD)(生写真(柏木由紀・向井地美音)) [ AKB48 ]
6月26日(日)
●06:00~06:45 TBS
『バナナマンの早起きせっかくグルメ』
指原莉乃(不定期)
●06:00~06:30 ファミリー劇場
『AKB48 ネ申テレビ シーズン38』 #11
AKB48
●06:30~07:00 ファミリー劇場
『STU48 イ申テレビ シーズン5』 #8
STU48
●10:30~11:00 テレビ朝日
『春菜ザキさんのタダの通販じゃねーよ!』
須田亜香里
●11:15~11:45 フジテレビ
『ライオンのミライ☆モンスター』
岡田奈々 岡部麟
●12:45~14:00 日テレ
『超無敵クラス』
指原莉乃 齊藤なぎさ
●16:00~17:15 テレビ東京
『AD・オグリの事件簿』
小栗有以 佐藤美波 清水麻璃亜 長友彩海 山内瑞葵 山﨑空
●18:30~19:00 フジテレビONE
『かまいたちの机上の空論城』 #29
渋谷凪咲
●18:30~21:00 TBS
『坂上&指原のつぶれない店SP』
指原莉乃
●20:00~21:00 BSJapanext
『アース・モンダミンカップ デイリーハイライト ~大会最終日~』
山内鈴蘭
●20:00~23:00 日テレプラス
『AKB48 LIVE SHOW 〜AKBINGO! THE FINAL サヨナラ毛利さん〜』
AKB48
●21:00~21:54 フジテレビ
『呼び出し先生タナカ』
入山杏奈
●21:30~22:00 テレ玉
『いたくろここなのオンとオフ(再)』
梅山恋和
●22:00~22:30 グリーンチャンネル
『競馬場の達人』 #511
鎌田菜月 熊崎晴香
●22:25~23:19 TBS
『日曜日の初耳学』
大家志津香 矢吹奈子
●23:00~24:00 Mnet
『M COUNTDOWN バックステージ』 #319
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)
●23:30~24:00 テレビ東京
『テレ東卓球塾』
白間美瑠
●23:30~24:00 チバテレ
『AKB48チーム8のKANTO白書「バッチこーーい!!」(再)』 #113
岡部麟 小栗有以 小田えりな 清水麻璃亜 髙橋彩音 左伴彩佳 本田仁美 吉川七瀬
●24:00~24:30 BSスカパー!
『ザ・シネマ流レコメン道場』 #8
大家志津香
●24:00~24:30 チバテレ
『ミクチャTV 芸人#0』
須田亜香里
●24:59~25:30 テレビ朝日
『熱闘!Mリーグ』
須田亜香里
●25:23~27:23 TBS
『LOVE by A.I.』
本田仁美
●25:30~26:00 グリーンチャンネル
『競馬場の達人』 #511
鎌田菜月 熊崎晴香
●28:00~29:00 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
『カリスマgotoSKOOL!』 #71
前田令子
6月27日(月)
●12:00~13:00 Mnet
『M COUNTDOWN バックステージ』 #319
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)
●14:30~15:00 ミュージック・ジャパンTV
『AKB48 スペシャル』
AKB48
●15:00~15:30 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #153
SKE48
●16:30~17:00 グリーンチャンネル
『競馬場の達人』 #511
鎌田菜月 熊崎晴香
●21:00~21:30 BSスカパー!
『≠ME 先輩、も~っと教えてください!!』 #30
蟹沢萌子 菅波美玲 鈴木瞳美 谷崎早耶 本田珠由記
●22:00~22:30 BSテレ東
『THE名門校!日本全国すごい学校名鑑』
(声)小栗有以
●22:00~22:57 TBS
『100%!アピ〜ルちゃん』
指原莉乃
●23:06~23:55 テレビ東京
『吉祥寺ルーザーズ(終)』 #12
田島芽瑠
●23:30~24:00 群馬テレビ
『いたくろここなのオンとオフ(再)』
梅山恋和
●23:30~24:00 tvk
『関内デビル』
石田千穂
●23:30~24:00 グリーンチャンネル
『競馬場の達人』 #511
鎌田菜月 熊崎晴香
6月28日(火)
●10:30~11:00 フジテレビONE
『かまいたちの机上の空論城』 #21
渋谷凪咲
●11:30~12:00 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #138
SKE48
●12:15~12:40 NHK Eテレ1
『趣味どきっ! アイドルと旅する仏像の世界』 #3
須田亜香里
●18:00~19:00 BSJapanext
『山内鈴蘭のゴルフアンビシャス! ~めざせ! ティーチングプロ』 #13
山内鈴蘭
●19:00~19:30 グリーンチャンネル
『競馬場の達人』 #511
鎌田菜月 熊崎晴香
●19:00~20:00 Mnet
『2021 Mnet Japan Fan's Choice Awards』 #2
本田仁美
●19:00~21:48 テレビ朝日
『アメトーーク! 3時間SP』
指原莉乃
●21:30~22:00 BSスカパー!
『ザ・シネマ流レコメン道場』 #8
大家志津香
●23:30~24:00 tvk
『関内デビル』
石田千穂
●25:28~25:58 TBS
『明日、私は誰かのカノジョ(終)』 #12
齊藤なぎさ
●25:35~26:05 テレビ東京
『バラエティParavi AKB48、最近聞いた?~一緒になんかやってみませんか?~』
AKB48
●26:36~26:56 テレビ朝日
『凪咲とザコシ』
渋谷凪咲
●27:00~27:30 ファミリー劇場
『AKB48 ネ申テレビ シーズン38』 #11
AKB48
6月29日(水)
●06:45~07:30 チバテレ
『ちば朝ライブ モーニングこんぱす』
吉川七瀬
●07:30~08:00 チバテレ
『ちば朝ライブ モーニングこんぱす』
吉川七瀬
●07:30~08:00 tvk
『ちば朝ライブ モーニングこんぱす』
吉川七瀬
●07:30~08:00 テレ玉
『ちば朝ライブ モーニングこんぱす』
吉川七瀬
●08:30~09:30 アイドル専門チャンネル Pigoo
『生のアイドルが好き』 #110
渕上舞 渡部愛加里
●12:00~12:30 グリーンチャンネル
『競馬場の達人』 #511
鎌田菜月 熊崎晴香
●19:00~20:00 TBS
『東大王』
武藤十夢
●23:30~24:00 tvk
『関内デビル』
石田千穂
●24:35~25:05 フジテレビ
『全日本 アレオレ!発表会』
須田亜香里
●24:59~25:29 日テレ
『Da-iCE music Lab』
岡田奈々 柏木由紀 倉野尾成美 下尾みう 本田仁美 向井地美音 村山彩希
●25:59~26:29 日テレ
『浜ちゃんが!』
横山由依
●26:35~27:00 TOKYO MX1
『せとチャレ!STU48』
石田千穂 沖侑果
●26:35~27:35 フジテレビ
『東京03in UNDERDOGS』
須田亜香里
●27:00~27:30 ファミリー劇場
『STU48 イ申テレビ シーズン5』 #8
STU48
6月30日(木)
●17:00~18:00 Mnet
『M COUNTDOWN バックステージ』 #319
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)
●18:00~18:30 ミュージック・ジャパンTV
『AKB48 スペシャル』
AKB48
●19:30~20:00 ファミリー劇場
『AKB48 ネ申テレビ シーズン38』 #12
AKB48
●20:00~20:30 ファミリー劇場
『STU48 イ申テレビ シーズン5』 #9
STU48
●20:30~21:00 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #138
SKE48
●22:00~23:00 日テレ
『ダウンタウンDX』
渋谷凪咲
●22:00~23:00 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
『AKB48踊る女子旅』 #1
浅井七海 千葉恵里 下尾みう
●22:30~23:00 とちぎテレビ
『教祖のムスメ』 #4
小栗有以
●23:00~23:30 tvk
『教祖のムスメ』 #5
小栗有以
●23:00~23:40 フジテレビ
『トークィーンズ』
指原莉乃
●23:30~24:00 tvk
『関内デビル』
石田千穂
●23:30~24:00 群馬テレビ
『教祖のムスメ』 #4
小栗有以
●23:30~24:00 テレ玉
『教祖のムスメ』 #4
小栗有以
●23:56~24:55 TBS
『オボエロ』
矢吹奈子 横山由依
●25:00~25:30 TOKYO MX1
『フットマップ』
須田亜香里
●25:59~26:29 日テレ
『AKB48 サヨナラ毛利さん』
AKB48
7月1日(金)
●21:00~21:30 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #154
SKE48
●22:30~23:00 BSスカパー!
『≠ME 先輩、も~っと教えてください!!』 #30
蟹沢萌子 菅波美玲 鈴木瞳美 谷崎早耶 本田珠由記
●23:00~23:30 チバテレ
『教祖のムスメ』 #5
小栗有以
●24:30~25:00 チバテレ
『AKB48チーム8のKANTO白書「バッチこーーい!!」(再)』
岡部麟 小栗有以 小田えりな 清水麻璃亜 髙橋彩音 左伴彩佳 本田仁美 吉川七瀬