-
AKB48チーム4で一番好きなメンバーは?5月2週目
第6回の優勝は伊豆田莉奈・ 岡田奈々、第7回は岩立沙穂・込山榛香・高橋朱里・西野未姫、第8回は西野未姫・村山彩希、第9回は岡田奈々・込山榛香・渋谷凪咲・朝長美桜・村山彩希でした。今回の優勝ははたして?
飯野雅,伊豆田莉奈,岩立沙穂,大川莉央,大森美優,岡田彩花,岡田奈々,川本紗矢,北川綾巴,北澤早紀,小嶋真子,込山榛香,佐藤妃星,渋谷凪咲,高橋朱里,朝長美桜,名取稚菜,西野未姫,野澤玲奈,村山彩希
-
乃木坂46で一番好きなメンバーは?5月2週目
第2回の優勝は生駒里奈、第3回は西野七瀬・深川麻衣、第4回は斎藤ちはる、第5回は西野七瀬、第6回は生田絵梨花・白石麻衣、第7回8回は斎藤ちはるでした。今回の優勝ははたして?
秋元真夏,生田絵梨花,生駒里奈,伊藤万理華,井上小百合,衛藤美彩,川後陽菜,川村真洋,齋藤飛鳥,斎藤ちはる,斉藤優里,桜井玲香,白石麻衣,高山一実,永島聖羅,中田花奈,中元日芽香,西野七瀬,能條愛未,橋本奈々未,樋口日奈,深川麻衣,星野みなみ,松村沙友理,若月佑美,和田まあや,伊藤かりん,伊藤純奈,北野日奈子,相楽伊織,佐々木琴子,新内眞衣,鈴木絢音,寺田蘭世,堀未央奈,山?怜奈,渡辺みり愛
-
AKB48チーム4で一番好きなメンバーは?4月5週目
第4回の優勝は込山榛香、第5回は朝長美桜、第6回は伊豆田莉奈・ 岡田奈々、第7回は岩立沙穂・込山榛香・高橋朱里・西野未姫、第8回は西野未姫・村山彩希でした。今回の優勝ははたして?
飯野雅,伊豆田莉奈,岩立沙穂,大川莉央,大森美優,岡田彩花,岡田奈々,川本紗矢,北川綾巴,北澤早紀,小嶋真子,込山榛香,佐藤妃星,渋谷凪咲,高橋朱里,朝長美桜,名取稚菜,西野未姫,野澤玲奈,村山彩希
-
乃木坂46で一番好きなメンバーは?4月4週目
第2回の優勝は生駒里奈、第3回は西野七瀬・深川麻衣、第4回は斎藤ちはる、第5回は西野七瀬、第6回は生田絵梨花・白石麻衣、第7回は斎藤ちはるでした。今回の優勝ははたして?
秋元真夏,生田絵梨花,生駒里奈,伊藤万理華,井上小百合,衛藤美彩,川後陽菜,川村真洋,齋藤飛鳥,斎藤ちはる,斉藤優里,桜井玲香,白石麻衣,高山一実,永島聖羅,中田花奈,中元日芽香,西野七瀬,能條愛未,橋本奈々未,樋口日奈,深川麻衣,星野みなみ,松村沙友理,若月佑美,和田まあや,伊藤かりん,伊藤純奈,北野日奈子,相楽伊織,佐々木琴子,新内眞衣,鈴木絢音,寺田蘭世,堀未央奈,山?怜奈,渡辺みり愛
-
AKB48チーム4で一番好きなメンバーは?4月3週目
第4回の優勝は込山榛香、第5回は朝長美桜、第6回は伊豆田莉奈・ 岡田奈々、第7回は岩立沙穂・込山榛香・高橋朱里・西野未姫でした。今回の優勝ははたして?
飯野雅,伊豆田莉奈,岩立沙穂,大川莉央,大森美優,岡田彩花,岡田奈々,川本紗矢,北川綾巴,北澤早紀,小嶋真子,込山榛香,佐藤妃星,渋谷凪咲,高橋朱里,朝長美桜,名取稚菜,西野未姫,野澤玲奈,村山彩希
-
2016年の夏の高校野球のテーマソングのアーティストは誰?
選抜が終わり、夏に向けてテーマソング(熱闘甲子園など )を予想する勝手な (?)アンケートを今年も開催。さて、誰になるか皆さん予想してみませんか? イメージ的に合いそうな方々を列記してみました。
aiko,絢香,家入レオ,いきものがかり,NMB48,斉藤和義,高橋優,ナオト・インティライミ,西野カナ,back number,ポルノグラフィティ,miwa,ゆず,ユニコーン,その他(上記以外でコメントをどうぞ!!)
-
乃木坂46で一番好きなメンバーは?4月2週目
第1回のは優勝は生田絵梨花、第2回優勝は生駒里奈、第3回優勝は西野七瀬・深川麻衣(同率)、第4回は斎藤ちはる、第5回は西野七瀬、第6回は生田絵梨花・白石麻衣でした。今回の優勝ははたして?
秋元真夏,生田絵梨花,生駒里奈,伊藤万理華,井上小百合,衛藤美彩,川後陽菜,川村真洋,齋藤飛鳥,斎藤ちはる,斉藤優里,桜井玲香,白石麻衣,高山一実,永島聖羅,中田花奈,中元日芽香,西野七瀬,能條愛未,橋本奈々未,樋口日奈,深川麻衣,星野みなみ,松村沙友理,若月佑美,和田まあや,伊藤かりん,伊藤純奈,北野日奈子,相楽伊織,佐々木琴子,新内眞衣,鈴木絢音,寺田蘭世,堀未央奈,山?怜奈,渡辺みり愛
-
なんとなく「別れ」を感じさせる歌
春は出会いの季節でありますが、別れの季節でもあります。恋人だけでなく、友達や家族たちとの別れを感じさせる歌といえばどのような歌が思い出されますか。
蛍の光,中島みゆき:わかれうた,柏原芳恵:春なのに,中森明菜:難破船,いきものがかり:YELL,スピッツ:チェリー,森山直太朗:さくら(独唱),NEWS:さくらガール,梓みちよ:二人でお酒を,AAA:さよならの前に,朱里エイコ:北国行きで,オフコース:さよなら,ZONE:secret base〜君がくれたもの〜,キャンディーズ:微笑がえし,尾崎紀世彦:また逢う日まで,Every Little Thing:Time goes by,風:22才の別れ,森山良子:今日の日はさようなら,Mr.Children:星になれたら,スキマスイッチ:奏(かなで),テレサ・テン:別れの予感,旅立ちの日に(合唱曲),ゆず:サヨナラバス,花*花:さよなら大好きな人,五輪真弓:恋人よ,西野カナ:さよなら,ペドロ&カプリシャス:ジョニィへの伝言,堺正章:さらば恋人,おニャン子クラブ:じゃあね,寺尾聰:ルビーの指環,イルカ:なごり雪,プリンセス プリンセス:M,沢田知可子:会いたい,HY:366日,千昌夫:星影のワルツ,ケツメイシ:さくら,荒井由実:卒業写真,レミオロメン:3月9日,三橋美智也:達者でナ,その他,研ナオコ:あばよ,チャットモンチー:サラバ青春,ビリーバンバン:さよならをするために
-
AKB48チーム4で一番好きなメンバーは?4月1週目
第1回の優勝は岩立沙穂、第2回は小嶋真子、第3回は伊豆田莉奈・込山榛香・高橋朱里・朝長美桜、第4回は込山榛香、第5回は朝長美桜、第6回は伊豆田莉奈・ 岡田奈々でした。今回の優勝ははたして?
飯野雅,伊豆田莉奈,岩立沙穂,大川莉央,大森美優,岡田彩花,岡田奈々,川本紗矢,北川綾巴,北澤早紀,小嶋真子,込山榛香,佐藤妃星,渋谷凪咲,高橋朱里,朝長美桜,名取稚菜,西野未姫,野澤玲奈,村山彩希
-
AKB48チーム4で一番好きなメンバーは?3月3週目
第1回の優勝は岩立沙穂、第2回は小嶋真子、第3回は伊豆田莉奈・込山榛香・高橋朱里・朝長美桜(同率)、第4回は込山榛香、第5回は朝長美桜でした。今回の優勝ははたして?
飯野雅,伊豆田莉奈,岩立沙穂,大川莉央,大森美優,岡田彩花,岡田奈々,川本紗矢,北川綾巴,北澤早紀,小嶋真子,込山榛香,佐藤妃星,渋谷凪咲,高橋朱里,朝長美桜,名取稚菜,西野未姫,野澤玲奈,村山彩希
-
乃木坂46で一番好きなメンバーは?3月3週目
第1回のは優勝は生田絵梨花、第2回優勝は生駒里奈、第3回優勝は西野七瀬・深川麻衣(同率)、第4回は斎藤ちはる、第5回は西野七瀬でした。今回の優勝ははたして?
秋元真夏,生田絵梨花,生駒里奈,伊藤万理華,井上小百合,衛藤美彩,川後陽菜,川村真洋,齋藤飛鳥,斎藤ちはる,斉藤優里,桜井玲香,白石麻衣,高山一実,永島聖羅,中田花奈,中元日芽香,西野七瀬,能條愛未,橋本奈々未,樋口日奈,深川麻衣,星野みなみ,松村沙友理,若月佑美,和田まあや,伊藤かりん,伊藤純奈,北野日奈子,相楽伊織,佐々木琴子,新内眞衣,鈴木絢音,寺田蘭世,堀未央奈,山?怜奈,渡辺みり愛
-
AKB48チーム4で一番好きなメンバーは?3月1週目
第1回の優勝は岩立沙穂、第2回は小嶋真子、第3回は伊豆田莉奈・込山榛香・高橋朱里・朝長美桜(同率)、第4回は込山榛香でした。今回の優勝ははたして?
飯野雅,伊豆田莉奈,岩立沙穂,大川莉央,大森美優,岡田彩花,岡田奈々,川本紗矢,北川綾巴,北澤早紀,小嶋真子,込山榛香,佐藤妃星,渋谷凪咲,高橋朱里,朝長美桜,名取稚菜,西野未姫,野澤玲奈,村山彩希
-
乃木坂46で一番好きなメンバーは?3月1週目
第1回のは優勝は生田絵梨花、第2回優勝は生駒里奈、第3回優勝は西野七瀬・深川麻衣(同率)、第4回は斎藤ちはるでした。今回の優勝ははたして?
秋元真夏,生田絵梨花,生駒里奈,伊藤万理華,井上小百合,衛藤美彩,川後陽菜,川村真洋,齋藤飛鳥,斎藤ちはる,斉藤優里,桜井玲香,白石麻衣,高山一実,永島聖羅,中田花奈,中元日芽香,西野七瀬,能條愛未,橋本奈々未,樋口日奈,深川麻衣,星野みなみ,松村沙友理,若月佑美,和田まあや,伊藤かりん,伊藤純奈,北野日奈子,相楽伊織,佐々木琴子,新内眞衣,鈴木絢音,寺田蘭世,堀未央奈,山?怜奈,渡辺みり愛
-
AKB48チーム4で一番好きなメンバーは?2月3週目
第1回の優勝は岩立沙穂、第2回は小嶋真子、第3回は伊豆田莉奈・込山榛香・高橋朱里・朝長美桜(同率)でした。今回の優勝ははたして?
飯野雅,伊豆田莉奈,岩立沙穂,大川莉央,大森美優,岡田彩花,岡田奈々,川本紗矢,北川綾巴,北澤早紀,小嶋真子,込山榛香,佐藤妃星,渋谷凪咲,高橋朱里,朝長美桜,名取稚菜,西野未姫,野澤玲奈,村山彩希
-
ドラマ「いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう」でいい味を出しているのは?
※「その他」の方は、投票後にコメント欄でどうぞ。
有村架純(杉原音),高良健吾(曽田練),高畑充希(日向木穂子),西島隆弘(井吹朝陽),森川葵(市村小夏),坂口健太郎(中條晴太),浦井健治(神部正平),福士誠治(井吹和馬),森岡龍(加持登),永野芽郁(船川玲美),桜井ユキ(丸山朋子),我善導(源大輔),林田岬優(西野美織),安田顕(白井篤史),大谷直子(林田知恵),田中泯(曽田健二),柄本明(林田雅彦),高橋一生(佐引穣次),松田美由紀(柿谷嘉美),小日向文世(井吹征二郎),八千草薫(仙道静恵),その他
-
乃木坂46で一番好きなメンバーは?2月3週目
第1回のは優勝は生田絵梨花、第2回優勝は生駒里奈、第3回優勝は西野七瀬・深川麻衣(同率)でした。今回の優勝ははたして?
秋元真夏,生田絵梨花,生駒里奈,伊藤万理華,井上小百合,衛藤美彩,川後陽菜,川村真洋,齋藤飛鳥,斎藤ちはる,斉藤優里,桜井玲香,白石麻衣,高山一実,永島聖羅,中田花奈,中元日芽香,西野七瀬,能條愛未,橋本奈々未,樋口日奈,深川麻衣,星野みなみ,松村沙友理,若月佑美,和田まあや,伊藤かりん,伊藤純奈,北野日奈子,相楽伊織,佐々木琴子,新内眞衣,鈴木絢音,寺田蘭世,堀未央奈,山?怜奈,渡辺みり愛
-
【リオ五輪】 本大会のメンバー18人に選ばれるのは誰だと思いますか? (CB編)
最大で4人までチョイスしてから投票することができます。(※ 遠藤航&三竿健斗はボランチでノミネートするため対象外。)
DF 櫛引一紀 (コンサドーレ札幌),DF 西野貴治 (ガンバ大阪),DF 奈良竜樹 (川崎フロンターレ),DF 高橋祐治 (京都サンガ),DF 犬飼智也 (清水エスパルス),DF 植田直通 (鹿島アントラーズ),DF 岩波拓也 (ヴィッセル神戸),DF 吉野恭平 (サンフレッチェ広島),DF 三浦弦太 (清水エスパルス),DF 内山裕貴 (コンサドーレ札幌),DF 中谷進之介 (柏レイソル),DF 中山雄太 (柏レイソル) ・・・ 東京世代,DF 丹羽大輝 (ガンバ大阪) ・・・ OA枠,DF 槙野智章 (浦和レッズ) ・・・ OA枠,DF 森重真人 (FC東京) ・・・ OA枠,DF 吉田麻也 (サウサンプトン) ・・・ OA枠,DF 塩谷司 (サンフレッチェ広島) ・・・ OA枠,DF 昌子源 (鹿島アントラーズ) ・・・ OA枠,上記以外の選手
-
AKB48チーム4で一番好きなメンバーは?2月1週目
第1回の優勝は岩立沙穂、第2回は小嶋真子でした。今回の優勝ははたして?
飯野雅,伊豆田莉奈,岩立沙穂,大川莉央,大森美優,岡田彩花,岡田奈々,川本紗矢,北川綾巴,北澤早紀,小嶋真子,込山榛香,佐藤妃星,渋谷凪咲,高橋朱里,朝長美桜,名取稚菜,西野未姫,野澤玲奈,村山彩希
-
乃木坂46で一番好きなメンバーは?2月1週目
第1回のは優勝は生田絵梨花、第2回優勝は生駒里奈・準優勝は橋本奈々未でした。今回の優勝ははたして?
秋元真夏,生田絵梨花,生駒里奈,伊藤万理華,井上小百合,衛藤美彩,川後陽菜,川村真洋,齋藤飛鳥,斎藤ちはる,斉藤優里,桜井玲香,白石麻衣,高山一実,永島聖羅,中田花奈,中元日芽香,西野七瀬,能條愛未,橋本奈々未,樋口日奈,深川麻衣,星野みなみ,松村沙友理,若月佑美,和田まあや,伊藤かりん,伊藤純奈,北野日奈子,相楽伊織,佐々木琴子,新内眞衣,鈴木絢音,寺田蘭世,堀未央奈,山?怜奈,渡辺みり愛
-
【リオ五輪】 本大会でのメンバー入りを期待する選手は誰ですか?(OAを除く。)
最大で10人までチョイスしてから投票することができます。(U-23アジア選手権に選出されている選手は対象外。)
GK 中村航輔 (柏レイソル),GK 山田元気 (京都サンガ),GK ポープ・ウィリアム (FC岐阜),DF 伊東幸敏 (鹿島アントラーズ),DF 川口尚紀 (清水エスパルス),DF 安西幸輝 (東京ヴェルディ),DF 西野貴治 (ガンバ大阪),DF 櫛引一紀 (コンサドーレ札幌),DF 中谷進之介 (柏レイソル),DF 犬飼智也 (清水エスパルス),DF 高橋祐治 (京都サンガ),DF 宮原和也 (サンフレッチェ広島),DF 安在和樹 (東京ヴェルディ),DF 内田裕斗 (徳島ヴォルティス),MF 喜田拓也 (横浜Fマリノス),MF 秋野央樹 (柏レイソル),MF 秋山大地 (セレッソ大阪),MF 内田航平 (水戸ホーリーホック),MF 小林祐介 (柏レイソル),MF 橋本拳人 (FC東京),MF 川辺駿 (ジュビロ磐田),MF 熊谷アンドリュー (ツエーゲン金沢),MF 小塚和季 (アルビレックス新潟),MF 深井一希 (コンサドーレ札幌),MF 小泉慶 (アルビレックス新潟),MF 堀米悠斗 (コンサドーレ札幌),MF 野津田岳人 (サンフレッチェ広島),MF 金森健志 (アビスパ福岡),MF 井出遥也 (ジェフ千葉),MF 石毛秀樹 (清水エスパルス),MF 荒野拓馬 (コンサドーレ札幌),MF 為田大貴 (アビスパ福岡),MF 前田直輝 (横浜Fマリノス),MF 鎌田大地 (サガン鳥栖),MF 嶋田慎太郎 (ロアッソ熊本),MF 南秀仁 (東京ヴェルディ),MF 関根貴大 (浦和レッズ),MF 杉本竜士 (東京ヴェルディ),MF 鈴木優磨 (鹿島アントラーズ),MF 中野嘉大 (川崎フロンターレ),MF 小野瀬康介 (横浜FC),MF 丸岡満 (セレッソ大阪),FW 白崎凌兵 (清水エスパルス),FW 伊東純也 (柏レイソル),FW 渡大生 (徳島ヴォルティス),FW 小屋松知哉 (名古屋グランパス),FW 齋藤恵太 (ロアッソ熊本),FW 高木大輔 (東京ヴェルディ),FW 北川航也 (清水エスパルス),上記以外の選手