-
「結界の守護者たち」リリース記念!2回無料の100連ふくびきはどこでしますか?
オーグリード大陸,ドワチャッカ大陸,プクランド大陸,エルトナ大陸,ウェナ諸島,おでかけ便利ツール,ふくびきをしない
-
性的同意アプリ「キロク」は必要?不要?
性交渉に同意した記録を残す「性的同意アプリ」である「キロク」のリリースが8月の予定時期より遅れました。その理由は不要論が多かったからだといいます。みなさんはこのアプリについてどう思いますか?
必要,不要,どちらともいえない
-
まもなく終了するもので忘れていたものはありますか?
プレゼントのじゅもんの受け取り,前回のお宝の写真,「DQXショップ」メギストリスの都でショップポイントGet,「おでかけ超便利ツール」バージョン6.5 前期リリース記念スペシャルキャンペーン,月課&隔週課,全部終わっている,全部終わっていなくても問題ない,その他(コメントに書いてね)
-
そろそろ便利ツール「お出かけゼルメア」リリースして欲しいですか?
してほしい,しなくていい
-
バージョン6.5はズバリいつリリースされると思いますか?
2023/5/23(火)にDQXTV放送日
5月24日(水) 放送翌日,5月27日(土) ドラクエの日の記念日,5月31日(水) 放送翌週,6月7日(水) 放送2週間後,6月14日(水) 放送3週間後,それ以降,水曜じゃなくて木曜日にリリースしそう
-
「便利屋斎藤さん、異世界に行く」で一番好きなキャラは?
斎藤,ラエルザ・モーロック,モーロック,ラファンパン,カインズ,モンプイ,ライチ,ドンバイン,メヴェナ,王,大臣,魔王ドルグ,リリーザ,ギーブル,フランリル・リル・アーリル,ニニア
-
「エビルプリースト」リリース記念!2回無料の100連ふくびきの結果は?
特等が当たった!,1等が当たった!,2等が当たった!,3等以下…,まだ引いていない,引かない
-
windows12の2024年リリース発表について・・
Windows12が2024年にリリース予定との発表らしいですが、あなたはどう思いますか?
早いだろが!ふざけんな!マイクロソフ〇の馬鹿!アホ!ドスケベ!( `ー´)ノ,普通じゃね?OSのバージョンアップなんてそんなもんだろ? (´・ω・`),遅い!1年に1リリースでも良いくらいだ!俺は常に最新が欲しいんだよ!(# ゜Д゜
-
「転生賢者の異世界ライフ」で一番好きなキャラは?
佐野 ユージ,スラ,スラパッチ,ペケスラ,マユスラ,ヒゲスラ,スラハッパ,スラバード,ドライアド,プラウド・ウルフ,エンシェント・ライノ,バオルザード,シュタイル司祭,ゲイル,リリー,レジン,イース,アジエス
-
「アンドレアル」リリース記念!2回無料の100連ふくびきの結果は?
特等が当たった!,1等が当たった!,2等が当たった!,3等以下…,まだひいていない
-
「アンドレアル」リリース記念!2回無料の100連ふくびきはどこでしますか?
オーグリード大陸,ドワチャッカ大陸,プクランド大陸,エルトナ大陸,ウェナ諸島,おでかけ便利ツール,ふくびきをしない
-
ファンタジーステークス(GIII)
ヴィルチュオーズ,ナムラクレア,ナムラデイリリー,オルコス,ウォーターナビレラ,アネゴハダ,スマートプレジール,スリーパーダ,ママコチャ,ホワイトターフ,投票方法…【2-mix(お名前)】○○○○(馬名)、○○騎手(騎手名フルネーム),初回投票の際に、応援騎手を決定して下さい(4週間変更できません)
-
便利ツール「真・幻界諸侯リリース記念5大キャンペーン」でジェム課金はしましたか?
した 1万以上,した 5000円〜,した 3000円〜,した 〜2999円,してない,課金した記憶はないけど胃袋は覚えてる
-
「真・幻界諸侯」リリース記念!2回無料の100連ふくびきの結果は?
特等が当たった!,1等が当たった!,2等が当たった!,3等以下…,まだひいていない
-
「真・幻界諸侯」リリース記念!2回無料の100連ふくびきはどこでしますか?
オーグリード大陸,ドワチャッカ大陸,プクランド大陸,エルトナ大陸,ウェナ諸島,おでかけ便利ツール,ふくびきをしない
-
リリース記念5大キャンペーン!
やったー!,そうでもない。
-
ドラマ「漂着者」(テレビ朝日系)で最もいい味を出していると思う俳優は?
※2021年7月期。2021年7月23日(金)スタート。
斎藤工(ヘミングウェイ),白石麻衣(新谷詠美),野間口徹(ローゼン岸本),戸塚純貴(野間健太),橋本じゅん(橋太),岩谷健司(佐々木文雄),太田奈緒(ラペ),隅田杏花(ペリ),吉田志織(リモ),リリー・フランキー(深見龍之介),船越英一郎(国原栄一),生瀬勝久(柴田俊哉),その他
-
【東京五輪】今大会の日本チームのMVP候補だと思う選手は誰ですか?
最大で40人まで選択して投票することが出来ます。(2021年8月8日)
【陸上男子】三浦龍司 (3000m障害・7位入賞・19歳・日本新記録),【男子サッカー】吉田麻也 (キャプテン・ベスト4・守備の要・オーバーエイジ),【男子サッカー】久保建英 (攻撃の中心・3試合連続先制ゴール・パリ世代),【男子サッカー】谷晃生 (正キーパー・フル出場・PKセーブ),【女子競泳】大橋悠依 (金メダル2つ・個人メドレー・日本人の女子初の2冠),【男子飛び込み】玉井陸斗 (14歳・高飛び込み・21年ぶりの入賞・7位),【女子バスケ】町田瑠唯 (ポイントガード・銀メダル・アシスト王・五輪新),【女子バスケ】林咲希 (3ポイント・準々決勝のベルギー戦・逆転シュート),【男子卓球】水谷隼 (混合ダブルス:金、団体戦:銅、現役引退),【陸上女子】田中希実 (1500m/8位入賞・93年ぶりの入賞、5000m),【陸上女子】廣中璃梨佳 (5000m/日本記録、10000m/7位入賞、赤帽子),【女子卓球】伊藤美誠 (混合ダブルス:金、個人戦:銅、団体戦:銀メダル),【男子アーチェリー】古川高晴 (団体戦:銅、個人戦:銅),【女子ゴルフ】稲見萌寧 (銀メダル・ゴルフ界では初・プレーオフ),【男子空手】喜友名諒 (金メダル・男子形・沖縄県人初の金メダル),【男子スケボー】堀米雄斗 (金メダル・初代王者・堀米悠斗),【女子スケボー】西矢椛 (金メダル・13歳・最年少金メダル・セレッソ),【女子スケボー】四十住さくら (金メダル・19歳・初代女王・和歌山出身),【女子スケボー】開心那 (銀メダル・12歳・日本選手史上最年少),【男子体操】橋本大輝 (団体戦:銀、個人総合:金、種目別鉄棒:金),【女子ボクシング】入江聖奈 (金メダル・鳥取県人初の金メダル),【ソフトボール】上野由岐子 (金メダル・エース・大会期間中に39歳),【ソフトボール】後藤希友 (金メダル・リリーフ・メダルかじり・河村市長),【女子体操】村上茉愛 (ゆか:銅メダル・57年ぶり2個目・思い知ったか),【男子柔道】高藤直寿 (金メダル・60kg級・日本人の今大会の金メダル1号),【男子柔道】大野将平 (個人:金、73kg級、2大会連続金メダル、団体戦:銀),【野球】山田哲人 (金メダル・大会MVP・勝ち越しタイムリー),【野球】山本由伸 (日本のエース・ベストナイン・右投手部門),【野球】栗林良吏 (クローザー・2勝3セーブ・胴上げ投手),【女子レスリング】須?優衣 (金メダル・旗手・全試合テクニカルフォール勝ち),【男子バスケ】八村塁 (平均22.3点6.7リバウンド、開会式で旗手、NBA),【女子バスケ】高田真希 (センター・攻守の要・ミドルシュート・ゴール下),【野球】甲斐拓也 (キャノン・サヨナラヒット・大会ベストナイン),【女子柔道】濱田尚里 (個人:金、78kg級、オール一本、寝技の女王、サンボ),【男子競泳】本多灯 (銀メダル・200mバタフライ、競泳男子唯一のメダル),【男子フェンシング】加納虹輝 (エペ団体:金メダル、アンカー、フランス戦),【男子マラソン】大迫傑 (6位入賞・追い上げ・現役ラストラン・半端ない),【女子マラソン】一山麻緒 (8位入賞・時間変更・札幌開催・17年ぶり入賞),【陸上男子】橋岡優輝 (走り幅跳び・6位入賞・37年ぶりの決勝進出),【男子柔道】阿部一二三 (66kg級級・兄妹同日金メダル・背負い・ひふみん),【女子柔道】阿部詩 (52kg級・兄妹同日金メダル・怪物・バナナ模様の靴下),【男子サーフィン】五十嵐カノア (銀メダル・新競技・カリフォルニア生まれ),【男子バレー】西田有志 (日本の得点源・オポジット・サウスポー・186cm),【男子バレー】石川祐希 (日本のエース・キャプテン・29年ぶりの決勝T進出),【女子バレー】古賀紗理那 (日本のエース・捻挫から復帰・孤軍奮闘),【バドミントン】渡辺勇大 (混合ダブルス:銅メダル、日本勢で唯一のメダル),【バドミントン】東野有紗 (混合ダブルス:銅メダル、勇大くん、センパイ),上記以外の日本人選手,【女子サッカー】田中美南 (4試合で2ゴール・チリ戦で決勝弾・PK失敗),【ソフトボール】藤田倭 (3試合連続本塁打・二刀流・サヨナラHR)
-
【東京五輪:前半戦】あなたが印象に残っている試合・シーンはどれですか?
最大で40個まで投票することができます。(2021年7月30日)
【男子柔道】高藤直寿・悲願達成 今大会の日本勢で初の金メダル (60キロ級),【男子サッカー】久保建英が決勝ゴール 白星スタート (1節・南アフリカ戦),【男子サッカー】圧巻の4ゴール・3連勝で首位通過 (3節・フランス戦),【女子サッカー】FW岩渕真奈・起死回生の同点ゴール (1節・カナダ戦),【女子サッカー】FW田中美南・値千金の決勝弾で何とかGL突破 (3節・チリ戦),【女子柔道】阿部詩・一足先に妹が金メダル (52キロ級),【男子柔道】阿部一二三・妹に続く 兄妹での同日金メダル (66キロ級),【男子柔道】圧巻の強さ。大野将平が2連覇達成!!! (73キロ級),【男子バスケ】強豪を相手に大健闘。11点差での惜敗。 (初戦・スペイン戦),【女子バスケ】渡嘉敷を欠く中で接戦を制して白星スタート (初戦・フランス戦),【競泳女子】大橋悠依が個人メドレーで初の2冠達成!!! (200m/400m),【男子スケボー】22歳の堀米雄斗が金メダル獲得。同種目の初代王者に・・・。,【女子スケボー】13歳の西矢椛が金メダル!日本人史上最年少の金メダリストに。,【野球】9回裏に3点を奪ってサヨナラ勝ち。最後は坂本勇人。 (ドミニカ戦),【ソフトボール】 13年越しの再戦。上野由岐子が好投して連覇! (決勝:米国戦),【卓球】 水谷隼・伊藤美誠ペア 中国ペアに勝利して金メダル! (混合ダブルス),【男子体操】19歳の橋本大輝が最終種目で逆転して金メダル獲得! (個人総合),【女子バスケ:3x3】まさかまさかの金星獲得。驚きの大逆転勝利!(GL:米国戦),【フェンシング】強豪を連破!エペ団体で史上初の金メダル獲得!,【男子アーチェリー】3位決定戦でオランダに勝利。見事な銅メダル獲得。,【バドミントン】不振のバド勢。ワタガシペアが銅メダル獲得。 (混合ダブルス),【女子卓球】準決勝は中国選手に大敗も・・・。伊藤美誠がシングルスで初の銅メダル。,【競泳男子】大不振の男子競泳陣。19歳の本多灯がバタフライで銀メダル!,【男子サーフィン】惜しくも金には届かずも・・・。五十嵐カノアが銀メダル獲得。,【男子陸上】19歳三浦龍司 3000m障害で日本新&日本勢49年ぶりの決勝進出!,【競泳男子】あれから5年。萩野公介と瀬戸大也 揃って決勝進出 (2個メ),【男子体操】金まであと少し。若手4人でつかんだ価値ある銀メダル! (団体総合),【女子ウエイトリフティング】安藤美希子が59キロ級で銅メダルを獲得!,【男子テニス】錦織圭が世界7位のルブレフを撃破して初戦突破!,【男子バレー】初戦でベネズエラにストレート勝ち。29年ぶりの五輪での勝利!,【女子バレー】初戦でケニアにストレート勝ちも・・。エースの古賀紗理那が負傷交代。,【男子サッカー】堂安律が1ゴール1アシスト。開幕2連勝! (2節・メキシコ戦),【女子サッカー】善戦するも・・・。スウェーデンに1対3で敗れる。 (準々決勝),【女子ハンドボール】強豪のモンテネグロに勝利!45年ぶりの五輪での勝利。,【競泳男子】終盤に大失速。金メダル候補の瀬戸大也がまさかの予選落ち。 (4個メ),【男子バドミントン】大本命の桃田賢斗が完敗。まさかの1次リーグ敗退。,【女子テニス】金メダル有力候補の大坂なおみ。3回戦で敗れる。,【ソフトボール】後藤希友が好リリーフ。大ブレークでカナダを下して決勝進出!,【男子バスケ】世界との差は大きい。ドンチッチ率いるスロベニアに35点差大敗。,【女子柔道】濱田尚里 異次元の強さで金メダル。寝技が武器。 (78キロ級),【男子体操】レジェンドの内村航平は鉄棒で落下。まさかの予選落ち。,【女子サーフィン】都筑有夢路が3位決定戦で勝利。銅メダル獲得!,【女子陸上】5000mの広中璃梨佳が決勝進出。自己記録の14分55秒87。,【競泳女子】奇跡の復活!池江璃花子は3種目目の400mメドレーリレーで決勝進出!,【男子柔道】脅威のスタミナ!ウルフ・アロンが金メダル! (100キロ級),【男子卓球】世界ランク4位の張本智和。4回戦でスロベニアの選手に敗れる。,【女子バドミントン】世界女王のナガマツペア。準々決勝でまさかの大敗・・・。,上記以外のシーン・試合 (対象となるのは7月30日(金)までに実施された競技),【女子スケボー】16歳の中山楓奈は銅メダル!日本勢で金と銅をアベック受賞!,【飛び込み】40歳の寺内健。坂井丞とのペアで自己最高の5位入賞!6度目の五輪。
-
中山牝馬ステークス(GIII)
リリーバレロ,リアアメリア,アルーシャ,ロフティフレーズ,シャドウディーヴァ,アブレイズ,フェアリーポルカ,デンコウアンジュ,ドナアトラエンテ,スイープセレリタス,ロザムール,インターミッション,ランブリングアレー,シーズンズギフト,サトノダムゼル,ホウオウピースフル,投票方法…【2-mix(お名前)】○○○○(馬名)、○○騎手(騎手名フルネーム),初回投票の際に、応援騎手を決定して下さい(4週間変更できません)